Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение компенсации по вкладам по наследству?
Получение компенсации по вкладам по наследству?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня такая ситуация: родители умерли, отец в 2006 г, а мать в 2008. Вступили в права наследования. Я знаю, что у родителей были вклады на Сберкнижках, но найти я так и не смогла, т.к родители жили в г. Иваново, а я в МО г. Электросталь.

На сайте я только узнала про компенсацию вкладов, ознакомилась с условиями её получения и с часто задаваемыми вопросами по этой теме. Я поняла, что если нет на руках книжки( потеряна), то можно прийти и написать заявление в отделении Сбербанка. Писать нужно только в том отделении где был открыт вклад? а если нет возможности территориально? Дайте, пожалуйста, совет по данной ситуации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Завещание было или в права наследования Вы вступали через нотариуса? Боюсь, для того чтобы написать заявление на розыск счетов Вам придется оформлять запрос у нотариуса.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вступали в наследство по завещанию. У нас есть бумага от нотариуса, где указано что просят сообщить Сбербанк наследникам о имеющихся счетах. Но эта бумага от 2008 г. мы тогда не куда не обратились, потому что не знали где книжки и не знали, что можно подать заявление на розыск счетов.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Попробуйте с этим запросом нотариуса обратиться в банк г. Электростали, чтобы подать заявление на розыск счетов в Иваново (+ паспорт+свидетельства о смерти). Только не к рядовому сотруднику, а спрашивайте зама или руководителя. Можно позвонить в справочную и уточнить могут ли в Электростали принять заявление на розыск.

А завещание было когда составлено, до вступления статей о наследственном праве или позже?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я даже не знаю когда было составлено завещание. Мама последние 2 года до смерти сильно болела, думаю что это 2005-2007 года.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение компенсации по вкладам по наследству?
Страница 1 из 212»
Поиск: