Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Проблема с переводом счета в Сбербанке между городами?
Проблема с переводом счета в Сбербанке между городами?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я работал в республике Бурятия, сделал там сберегательную книжку, чтобы на неё перечислялась заработная плата. Окончив работу, поехал домой в Ставрополь.

В Сбербанке местном завел сберегательную книжку и деньги с той бурятской книжки были переведены на неё запросом довольно быстро (двое суток). Но на книжку, что была сделана в Бурятии я ожидал ещё одного поступления денежных средств (расчёт за последний месяц работы). Когда эти деньги были переведены, я пошел в банк, чтобы снова сделать запрос.

Запрос был сделан, но теперь меня тревожит мысль, что мой бурятский счет мог быть закрыт при прошлом запросе (возможно перевели абсолютно все деньги тогда). Прошло уже 5 дней, а поступлений на мою ставропольскую книжку всё нет. Так вот, если всё же в Бурятии мой счет закрыли, то как мне теперь быть? Как получить свои деньги? Ехать в Бурятию не вариант, потому что это выйдет в общей сложности 2 недели пути (туда и обратно) и по средствам примерно те же деньги, что мне должны были прийти.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если в банк придет ответ, что счет закрыт, то в любом случае будет возврат денежных средств в организацию, нужно будет звонить в бухгалтерию вашей "бывшей" организации и просить, чтобы перевод делали на реквизиты, которые вы им скажете. Завтра идите в Сбербанк и узнавайте причину непоступления денежных средств.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Сегодня ходил в банк, там сказали, что никакого ответа ещё не пришло совсем. Попросили подождать ещё пару дней и повторить запрос.

Дело ещё в том, что компания в которой я работал сотрудничает только с дальневосточными филиалами банка, т.е. на ставропольскую книжку деньги мне уже не перечислят.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как вариант - на Ваше имя может быть открыт счет на 10 рублей любым лицом (вносителем) по месту прежней работы - ну если кого-то можете попросить - для этого лицу нужно сообщить Ваши данные - ФИО, адрес проживания, паспортные данные, дату рождения - на него перечислят деньги и Вы потом его запросите...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Проблема с переводом счета в Сбербанке между городами?
Страница 1 из 11
Поиск: