Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как перевести сберкнижку в другое отделение Сбербанка?
Как перевести сберкнижку в другое отделение Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Моя мама пенсионерка и пенсия ей начисляется на пенсионную сберкнижку. С этой же книжки оплачивается ее телефон. Сейчас маме стало трудно ходить в это отделение Сбербанка и она хочет перевести книжку поближе к дому (несколько лет назад мама переехала, а книжку переоформлять тогда не стала).

У меня есть доверенность на эту книжку. Как перевести ее в другое отделение? Речь идет о двух московских отделениях, находящихся в разных частях района Капотня.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В буквальном смысле, Вы сберкнижку не переведете, так как в другом отделении будет новый счет с другим номером. Приходно / расходные операции можно совершать в любом отделении по Москве.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Если я правильно понял, я должен открыть счет на имя моей мамы в ближайшем к ней отделении (а могу я открыть на нее пенсионный счет? Или это обязательно должна сделать она?), сделать доверенность на себя, написать заявление, чтобы оплачивали с него ее телефон, пойти в дальнее отделение, перевести остаток средств на открытый счет и закрыть этот?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вроде, по пенсионным счетам было ограничение, что они не открываются от вносителя. Доверенность оформить может только мама. В дальнее отделение идти не надо, мама может перевести остаток денег с книжки в ближайшем отделении.

Новый номер счета надо сообщить в организации, перечисляющие пенсию, и только тогда, когда пенсия станет поступать на новый счет, можно будет закрыть старый.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как перевести сберкнижку в другое отделение Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: