Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как делят деньги на счетах в Сбербанке между наследниками?
Как делят деньги на счетах в Сбербанке между наследниками?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Отец открыл в Сбербанке счет. Оформил на меня (дочь) доверенность. Умер этим летом. Срок когда можно было бы снять деньги октябрь. Счет в завещании не указан. Заявка нотариусу подана.

Если в завещании счет не указан (как я понимаю) деньги со счета делятся между женой и детьми в равной доле? Или все переходит к тому человеку на имя которого написано в завещании. Текста "движимое и недвижимое имущество" в завещании нет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Кому, сколько - это все решает не банк, а нотариус, как нотариус разделит наследственное имущество, так банк и выдаст. А что было оформлено завещание или доверенность?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

На счет была оформлена доверенность. Когда человек умер обнаружилось завещание в котором завещалась квартира, машина и гараж. О счете ни чего не говорилось так как завещание датировано 91 годом.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если в завещании не было той оговорки, то скорей всего нотариус будет делить между всеми наследниками (да и надо не забывать про совместно нажитое имущество супругов).

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Еще вопрос. Полугодичный срок заканчивается в январе. Я смогу приехать в Россию только в мае (гражданка другой страны). Оглашение будет происходить без меня. В нашей стране есть Сбербанк России. Я могу через него поставить в известность Сбербанк России в котором открыт депозит, что на счет два претендента? Нотариус этого делать не будет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как делят деньги на счетах в Сбербанке между наследниками?
Страница 1 из 212»
Поиск: