Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Осторожно! Комиссия при создании вклада Сохраняй.
Осторожно! Комиссия при создании вклада Сохраняй.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сделал вклад "Сохраняй". Все гадал, неужели с меня ничего не возьмут дополнительно. Читал условия, тарифы, спрашивал консультанта в отделении Сбербанка - все убеждали: никаких доплат и комиссий!

После подписания договора уже на кассе выяснилось, что перевод денег с банковской карты Сбербанка на вклад Сбербанка не является безналичной операцией! За операцию > 150т.р. извольте заплатить комиссию. Хорошо еще предупредили. Снял в банкомате предельную сумму (150т.р.), 200 т.р. у кассира, и пришлось заплатить 250р (0.5% от 50т.р.). Мелочь, а неприятно...

Так что будьте осторожны, снимайте деньги заранее.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Так Вы же не безналичный перевод сделали, а сняли наличные в банкомате и в кассе.

Перевод с карты на вклад возможен безналом через работника и без всяких лимитов и комиссий. Что-то Вам не то натворили - сняли налом и налом положили на вклад.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberZnaika)
Перевод с карты на вклад возможен безналом через работника и без всяких лимитов и комиссий.

Когда я дал кассиру карточку, она сказала, что будет комиссия 0.5 процента за перевод суммы свыше 150т.р. в один день. Я удивился: за что комиссия? Это же просто перевод со счета на счет!

Мне было заявлено, что поскольку вклад "Сохраняй" не предусматривает пополнений, то перевод денег на него рассматривается как бы через снятие и зачисление наличности. И предложила снять максимум в банкомате, чтобы меньше переводить с карточки. Помимо этих наличных, у кассира я ввел пин-код, мне выдали чек на 200т.р. Причем на чеке было написано "Комиссия=0". Однако с карточки сняли эти 250р. (0.5% за "лишние" 50т.р.)

Вот такие дела. Чек уже выкинул, да и не буду я из-за 250р заморачиваться. Но просьба разобраться в ситуации. (филиал Сбербанка: г.Санкт-Петербург 9055/0750)

Можно это где-то официально уточнить?

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberZnaika)
Так Вы же не безналичный перевод сделали, а сняли наличные в банкомате и в кассе.

Вот это и странно. Почему нельзя создать вклад безналичным переводом 350т.р. с карты? Фактически пришлось снимать наличку с лимитом операций в день.

А если придет человек с миллионом на карте? Сдерут несколько тысяч или заставят неделю наличку снимать, чтобы потом в то же окошко отдать? Ерунда какая-то...

Вероятно, с "Сохраняй онлайн" такого маразма нет, однако ознакомившись с соседними ветками форума, понимаю, что там еще тот экстремальный бета-тест.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам изначально нужно было открывать все безналом - перечислением с карты на вклад. Все комиссии удержаны в соответствии с тарифами по банковским картам.

Если официально хотите получить ответ, то напишите обращение в банк.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Осторожно! Комиссия при создании вклада Сохраняй.
Страница 1 из 212»
Поиск: