Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему нельзя открыть безопасный накопительный вклад?
Почему нельзя открыть безопасный накопительный вклад?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

По настоянию Сбербанка я подписал Универсальный договор банковского обслуживания и согласился получать пенсию по старости на Социальную карту Сбербанка. И только тогда я понял, как крупно я влип. Поскольку в Сбербанке Онлайн стали высвечиваться все мои вклады. Причем по интернету можно управлять всеми вкладами.

Но мне такая услуга не нужна и крайне вредна! Поскольку я рискую не только суммой на социальной карте, но всеми моими сбережениями. И в такое положение попадают миллионы пенсионеров, даже и подозревающих, что могут разом лишиться всего.

Например, злоумышленники могут силой или хитростью овладеть социальной картой и узнать пин-код. Пенсионер даже не догадывается, что при этом он расстается не только с суммой на карте, но и с суммами абсолютно по всем счетам. Дело в том, что по карте и пину злоумышленники моментально получают все пароли в банкомате, переводят по интернету все деньги со всех счетов на социальную карту и тут же снимают все наличные в этом же банкомате. И потом доказать что-то Банку будет трудно - ведь Сбербанк все сделал по интернету абсолютно "по-честному". Я уже не говорю о банальных скиммерах, хакерах, вирусах, с которыми пенсионер даже и не узнает до поры до времени, что остался совсем "голым".

Оценив ситуацию, я попросил оформить мне такой сберегательно-накопительный вклад, который "оторван" от интернета и по которому могу получить деньги только я лично по паспорту в банковском отделении. Мне заявили, что таких вкладов в Сбербанке нет вообще! Можно только оформить некий Сберегательный Сертификат, но только на предъявителя. То есть, Сбербанк уже совсем не годится для безопасного хранения и накопления денег "на черный день" - слишком опасно. Сбербанком сейчас можно только пользоваться для проведения платежей с хранением минимально необходимых сумм.

Пришлось снять все деньги со всех вкладов и закрыть все счета. Только от Социальной карты Сбербанка, к сожалению, отказаться нельзя. И обо всем этом миллионы пенсионеров даже не подозревают. Такие дела...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В страшном месте Вы живете.

Везде ходят люди с битами и хакеры только и выслеживают незащищенные антивирусами компьютеры пенсионеров. Тем более, что просто так вывести средства с помощью Сбербанк Онлайна не получится, надо много проделать. А пенсионер уже может сообщить, что у него завладели данными. Сбербанк тогда выпиливает все доступы к счетам в онлайне.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Честно говоря, я из всего этого ничего не понял... Бред какой-то.

Я предостерег вкладчиков / в первую очередь пенсионеров /, что в Сбербанке не осталось сберегательных накопительных счетов, чем и гордился этот банк с самого основания. Все счета стали расчетными, не пригодными для безопасного хранения и накопления средств.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему нельзя открыть безопасный накопительный вклад?
Страница 1 из 11
Поиск: