Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Осторожно! Комиссия при переводе со счета на свой же счет.
Осторожно! Комиссия при переводе со счета на свой же счет.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Довожу до Вашего сведения, что взимается комиссия в размере 1% в случае перевода со счета по вкладу средств, перечисленных из других кредитных и иных организаций. На сайте есть упоминание об этом в форме неявного сокрытия информации от вкладчиков - http://www.sbrf.ru/moscowoblast/ru/person/transfers/tariffs, 3-й абзац. То есть, говоря простым языком, я плачу комиссию за то, что перекладываю свои денежные средства из одного кармана в другой, например со счета вклада до востребования, привязанного к своей карте на счет самой карты.

Я временно изымаю все средства со всех своих вкладов до внятного объяснения подобной политики Сбербанка в отношении своих вкладчиков. Кроме этого, как Вы видите на вышеприведенной странице, увеличен процент за любые другие безналичные переводы, но это уже другой разговор.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не в первый раз...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А можно подробнее? Я довольно далек от понимания всех этих формулировок...

Т.е. если я захочу перевести со счёта до востребования себе на карту то за это будет комиссия? А если у меня есть зарплатная карта а я захочу перевести с неё на счёт до востребования (или на другой счёт) то будет комиссия? Вроде раньше не было... Или это недавно ввели?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Тут вопрос о том, что комиссия будет при единовременном стечении следующих обстоятельств:

• средства переведены на вклад;
  • средства переведена из другого Банка / от юр.лица;
  • средства не пролежали на счету 30 дней с момента перечисления.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Кажется понял. Т.е. комиссия касается только если мне на вклад деньги поступят? А если на зарплатную карту, то этих денег комиссия не касается. Верно?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Осторожно! Комиссия при переводе со счета на свой же счет.
Страница 1 из 212»
Поиск: