Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Вопросы по страхованию вкладов Сбербанком?
Вопросы по страхованию вкладов Сбербанком?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочем с женой открыть вклады в Сбербанке на разные книжки и в связи с этим есть вопросы. Как я знаю вклады до 700 тысяч рублей застрахованы государством, мы оба зарегистрированы как индивидуальные предприниматели без образования ЮЛ.

1. Если я и жена положим на разные книжки по 650 тысяч, то оба этих вклада будут застрахованы?
  2. Какими документами удостоверяется страхование вклада?
  3. Нам выдадут какие-то документы, что вклад застрахован государством?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Если Вы откроете на себя вклады как физические лица, а не как индивидуальные предприниматели - страхование осуществляется по каждому физическому лицу.
  2. В Договоре, один экземпляр которого Вам выдадут, или в Условиях по вкладам, которые размещены в клиентских залах и на них имеется ссылка в Договоре, имеется информация о том, что вклады застрахованы в соответствии с действующим законодательством РФ. Плюс в каждом офисе имеется экземпляр свидетельства, подтверждающего, что Сбербанк является участником системы страхования вкладов.
  3. Нет.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Вопросы по страхованию вкладов Сбербанком?
Страница 1 из 11
Поиск: