Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Зачем деньги должны лежать 30 дней на счету?
Зачем деньги должны лежать 30 дней на счету?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел открыть вклад. Мне сказали в отделении, что если я перечислю из другого банка по безналу сумму на текущий счет, то она должна пролежать 30 дней без процентов, чтобы ее смогли зачислить на вклад. Но, мол, если принесете наличными, то этого не надо.

Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому вопрос: это действительно так в Сбербанке? Ведь я не забираю деньги наличными, причем тут 30 дней?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Безграмотный персонал Сбербанка), что тут скажешь, даже свои тарифы объяснить толком не умеют.

Зачисление сразу по приходу перевода. Проценты есть, но микроскопические 0,01% годовых. При выдаче / переводе на другой счет средств пришедших из иной кредитной организации, если средства не пролежали на вкладе после перевода 30 дней, взимается комсбор в размере 1%.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В том то и дело, что я не планирую с вклада что-то снимать. Просто перечисляю по безналу на текущий счет из другого банка, открываю депозит и перевожу на него с текущего. Всё.

Как получить официальный ответ Сбербанка, чтобы показать его в отделении (СПб)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Для получения официального ответа надо написать официальное заявление, его зарегистрировать и ждать ответа 30 дней.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Зачем деньги должны лежать 30 дней на счету?
Страница 1 из 11
Поиск: