Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Разрешение родителей на снятие со счета - зачем это надо?
Разрешение родителей на снятие со счета - зачем это надо?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел сегодня снять деньги со сберкнижки в отделении Сбербанка. У меня имеется карта Maestro Momentum, но так как возможности перевести на нее со сберкнижки через Сбербанк Онлайн на данный момент нету, я решил получить деньги наличными.

При обслуживании меня спросили откуда поступают деньги на сберкнижку? Я сказал, что это перечисления с WebMoney (сотрудница Сбербанка по-моему не понимает что это такое, т.к. переспрашивала меня несколько раз, после чего я сказал что это электронные деньги. Потом она позвонила кому-то и стала выяснять можно ли несовершеннолетнему заказывать снятие денег со сберкнижки (мне 15 лет), после этого она сообщила мне, что несовершеннолетним получать только деньги, полученные со стипендии. И сказала, что мне необходимо получить справку в органах опеки о том, что мои родители позволяют мне снимать деньги со сберкнижки. Но все равно предупредила, что первый раз желательно придти с родителями (либо с одним родителем).

Только для вот мне не понятно: Почему я могу (в случае появления такой возможности в Сбербанк Онлайн) перечислить деньги со сберкнижки на карту и снять их спокойно в банкомате, и почему я мне нельзя снять их со сберкнижки? Хотя в обоих случаях мне 15 лет. Или при обналичивании с карты тоже будут такие проблемы?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Действительно, распоряжаться средствами на вкладе несовершеннолетний может лишь в случае обналичивания стипендии или различных пособий. "Обналичивать" поступления другого рода допустимо только с письменного разрешения органов опеки и попечительства.

Поэтому использовать карту в таком случае удобнее, так как открыть карту и пользоваться ею разрешено с 14-ти лет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Разрешение родителей на снятие со счета - зачем это надо?
Страница 1 из 11
Поиск: