Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Когда же снимут арест счета в Сбербанке?
Когда же снимут арест счета в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел бы получить комментарий по своей проблеме со Сбербанком.

Суть вопроса в следующем:

Чуть более года назад, по требованию служебных приставов был наложен арест на средства находящиеся на моем счете в Сбербанке. Требование абсолютно законное, исполнено оно, по всей видимости, было молниеносно. Никаких претензий нет.

Однако, после уплаты долга, тем же судебным приставом в Сбербанк было направлено уведомление о прекращении исполнительного производства в связи с уплатой долга. Это уведомление я своими глазами не видел, но судебный пристав в телефонном разговоре мне это подтвердил.

Тем не менее арест со средств до сих пор не снят.

Обращение в отделение, в котором открыт счет ни к чему не привело. Сотрудники лишь подтвердили что арест на средства до сих пор наложен. Ни какой информации по способам разрешения данного вопроса я так же не получил.

Скажите, пожалуйста, сколько времени требуется Сбербанку чтобы снять арест со средств? Поскольку обмен информацией между ССП и банком происходит без моего участия, должен ли я нести какие-либо документы и куда?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вы пишите, что судебный пристав направлял уведомление о прекращении исполнительного производства - у меня возник вопрос, а содержало ли уведомление указание Сбербанку снять арест с Вашего счета?

Далее могу предложить Вам уточнить у судебного пристава каким образом направлено уведомление - если почтой, то когда? Заказным письмом с уведомлением? Есть ли уведомление о вручении? Попробуйте "мягко" найти общий язык с этим должностным лицом...

После, имея эти данные, предложу у сотрудников Сбербанка проверить поступление указанного конкретного уведомления. Интересно чем закончится Ваша история...

P.S. В некоторых случаях на получение корреспонденции уполномочено только головное отделение, т.е доп.офиса нет доверенности для получения заказных писем с уведомлением, доходят только простые письма, а заказные, как невостребованные, возвращаются почтой назад отправителю. Поэтому уточните у пристава кому и куда он выслал постановление о снятии ареста.

Еще часто клиенты сами приносят постановления от приставов. В таких случаях, насколько я знаю, арест снимают в течение 3-х дней после регистрации в делопроизводстве.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Когда же снимут арест счета в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: