Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Какие нужны документы для получения Советских вкладов?
Какие нужны документы для получения Советских вкладов?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я обращаюсь к Вам за помощью и прошу помочь мне в решении одного вопроса. Дело в том, что в Советское время, то есть еще при СССР у моих родителей (теперь уже покойных) и у меня остались денежные сбережения на сбербанковских книжках. Мы тогда жили в Крыму в г. Керчь.

В 1995 году я переехала на постоянное место жительство в Иркутскую область г. Слюдянка. Родители мои уже давно умерли и я осталась одна наследница. Какие документы нужны и что вообще нужно, чтобы получить эти сбережения?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если мне не изменяет память, в настоящее время г. Керчь - это Украина. (Да, точно - Google подтверждает!). И сбережения у Ваших родителей находятся на территории современной Украины.

Сбербанк России не является правоприемником этих вкладов. Выясняйте - какой банк на территории Украины является правоприемником этих вкладов, открытых некогда в Сбербанке СССР. Если Вы являетесь гражданкой Украины - возможно получите компенсацию этих вкладов, если являетесь гражданкой РФ - то мало вероятно. По слухам суммы очень не значительные... Подробностями выплаты компенсации на Украине не располагаю.

Помимо этого еще возможно придется вступать в права наследования, если на вклады этого ранее не делали, и не было на Вас завещания, оформленного Вашими родителями.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Какие нужны документы для получения Советских вкладов?
Страница 1 из 11
Поиск: