Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Вклад и управление счетами в Сбербанке для нерезидента?
Вклад и управление счетами в Сбербанке для нерезидента?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я являюсь не резидентом РФ, могу ли я открыть в Сбербанке вклад, как быстро это у меня получится, что для этого необходимо, какая минимальная сумма вклада для меня подходит, а так же срок на который я смогу его открыть (если есть такая возможность).

Так же меня интересует возможность пополнение этого вклада из моей страны всеми доступными способами, а так же возможность управление счётом удалённо (что для этого необходимо)? Могу ли я так же на этот(и) вклад(ы) оформить доверенность (и что для этого необходимо). Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можете открыть, получится сразу, нужны: документ, удостоверяющий личность (если не все данные дублированы на русский язык - потребуется нотариально удостоверенный перевод паспорта), документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (если имеется) - возможно по Белоруссии не требуется, и документ о регистрации в РФ (если имеется). 10 рублей и срок 5 лет (если не ошибаюсь) с последующим продлением.

Пополнять можете международным переводом - для этого нужно взять соответствующие реквизиты - именно для международных переводов... Удаленно управлять можно с использованием Сбербанк ОнЛайн. Можно оформить доверенность - необходимо знать все основные данные доверенного лица - ФИО, дату рождения, паспортные данные, адрес регистрации.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Если я не проживаю постоянно на территории РФ? Документом, дающим мне право проживать является миграционная карта? В паспорте есть информация на русском языке, то есть переводить ничего и не надо.

То есть хочется без всяких заморочек: прийти в банк, предъявить паспорт, ИНН, если нужен, заплатить н-ную сумму за открытие счета (если надо)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если Вы являетесь гражданином другого государства и не проживаете постоянно на территории РФ - то миграционная карта подтверждает факт пересечения Вами границы РФ. Документом, дающим Вам право пребывать на территории РФ является виза (если иное не определено в двухсторонних договорах, отменяющих визовый режим) либо разрешение на временное проживание.

Если в паспорте вся информация дублирована на русский, а не просто где-то имеется информация на русском (например в визе ФИО на русском), то переводить паспорт не требуется.

Т.о. можно и так без заморочек прийти в банк, предъявить паспорт, в котором имеется вся необходимая информация на русском языке, и открыть счет. При этом, если Вы, являясь гражданином другой страны, не сможете предъявить миграционную карту или документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в РФ, то Вы просто сообщаете об этом сотруднику банка, как факт. ИНН является необязательным реквизитом.

А плата за открытие счета в Сбербанке не предусмотрена - Вы кладете на свой счет минимально возможную сумму - например, на вклад "Универсальный" - 10 рублей.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

В паспорте Украины вся информация предоставляется на украинском и русском языке, документом является миграционная карта, которая дается при пересечении границы (уточняющая информация).

За остальным все понятно и спасибо за развернутый ответ.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Вклад и управление счетами в Сбербанке для нерезидента?
Страница 1 из 11
Поиск: