Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение пенсии в Украине через Сбербанк?
Получение пенсии в Украине через Сбербанк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня такой вопрос. Я являюсь инвалидом и в настоящее время проживаю в г. Саки в Украине. До этого я проживала в г. Удачном р. Якутии, где и получила травму. Пенсионный фонд перечисляет мне пенсию в Мирнинский (Якутия) филиал Сбербанка, находящийся в г. Удачный. Там деньги снимает по доверенности моя родственница и отправляет мне на Украину. Но скоро она уезжает оттуда и встает вопрос, как получать пенсию. Можно ли как-то переводить со счета Сбербанка в какой-либо банк Украины, и как это сделать?

Или может есть какие-либо другие варианты? Ехать мне в Якутию затруднительно, так что может это как-то удастся сделать без моего личного присутствия? Ближайшее отделение Сбербанка находится в г. Евпатория, но туда также ехать неудобно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Без Вашего личного присутствия или доверенности сделать перевод из РФ на Украину невозможно.

Узнайте в ПФ, могут ли они перечислять Вам на карточный счет в г. Е и/или могут они передать Ваше дело из г.У в г.Е. С карты (исключение моментум и социальная) Вы сможете снимать деньги на Украине (будет комиссия), расплачиваться в магазинах (без комиссии).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение пенсии в Украине через Сбербанк?
Страница 1 из 11
Поиск: