Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение и компенсация наследуемых вкладов Сбербанка?
Получение и компенсация наследуемых вкладов Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Прошу прощения, если мой вопрос повтор, но не задать его не могу!!! В 1997 и 1998 гг. моей бабушкой (1937г.р.) в Ленинском отделении №7149 Сберегательного банка (Общадний банк) г. Днепропетровск (Украина) были открыты 3 счета, один из которых является компенсационным (согласно записи в сберкнижке).

На момент открытия счетов, бабушка являлась гр. РФ, но проживала в Днепропетровске. В марте 2011г. бабушка скончалась. В соответствии с Законодательством РФ было открыто наследственное дело. Подскажите, каким образом наследники могут получить информацию о счетах, находящихся в вышеуказанном отделении, а также каким образом можно получить денежные средства, находящиеся на этих счетах (все сберкнижки имеются в наличии!!!) Очень прошу, дайте ссылку на Законодательные акты, регулирующие данную проблему или информацию, где "искать концы"!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Все, что связано со вкладами открытыми вне территории современной России необходимо решать на территории того, нового государства, где был открыт вклад и с банком, который стал правоприемником Сбербанка СССР (в Вашем случае это Украина и как Вы правильно указали Общадний банк). Законодательство РФ предусматривает компенсацию только по вкладам открытым до 20.06.91г. на территории РСФСР (тогда), сейчас РФ и только гражданам РФ.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение и компенсация наследуемых вкладов Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: