Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Пополнение сберкнижки другим человеком в другом городе?
Пополнение сберкнижки другим человеком в другом городе?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Может ли человек в другом городе положить мне на сберкнижку деньги, если я дам ему ее номер? И не опасно ли это, если я не доверяю человеку? Сберкнижка открыта в городе Узловая, а положить должны в городе Армавир.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Положить непосредственно на книжку нет, но может сделать перевод. Для перевода по Сбербанку Вам необходимо сообщить Ваши ФИО, № счета и номер банка, где открыта книжка в формате ХХХХ/ХХХХХ. Для совершения операции по книжке Вы предъявляете саму книжку и Ваш паспорт, а также ставите подпись на чеке, которая сличается с образцом, оставленным при открытии счета.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

И еще один момент разъясните, пожалуйста: все это я могу сделать только в городе и отделении Сбербанка, где открыта сберкнижка или в любом другом городе тоже?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Операцию перевода денег на книжку можно делать в любом городе. А вот совершить расходную операцию в любом городе Вы не сможете, про снятие в любом Сбербанке Вашего города надо уточнять (в моем так можно). Но, находясь в другом городе, Вы при наличии книжки и паспорта можете запросить часть денег (если позволяют условия по вкладу) или всю сумму со своего вклада.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Пополнение сберкнижки другим человеком в другом городе?
Страница 1 из 11
Поиск: