Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Открытие счета на мое имя другим человеком (родственником)?
Открытие счета на мое имя другим человеком (родственником)?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Помогите разобраться в вопросе! Мой родственник желает завести на мое имя без моего разрешения и паспорта сберегательную книжку и положить на счет довольно большую сумму. Как быть?

Смогу ли я впоследствии снять эти деньги самостоятельно, если книжку все же можно завести без моего согласия?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если вноситель не предоставляет обязательные реквизиты вкладчика (ФИО, дата рождения, адрес регистрации, реквизиты паспорта), то вклад не открывается. При этом паспорт вкладчика предъявлять не требуется. Иными словами, если родственник знает все Ваши данные, то Вы не сможете ему помешать открыть счет на Ваше имя.

Согласно условиям размещения вкладов: в случае внесения вклада третьим лицом в пользу вкладчика, последний приобретает права вкладчика по договору с даты открытия вклада. Правда, если при открытии вклада были указаны "недостоверные" данные, то банк вправе отказать вкладчику в совершении какой-либо операции.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Открытие счета на мое имя другим человеком (родственником)?
Страница 1 из 11
Поиск: