Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть счет в Сбербанке для сбора пожертвований?
Как открыть счет в Сбербанке для сбора пожертвований?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Помогите преодолеть возникшую проблему...

Группа друзей (когда-то вместе все учились в военном училище) решили открыть вклад в Сбербанке с целью оказания материальной помощи семьям погибшим (умершим) и нуждающимся однокурсникам. Например: открыть вклад на конкретного человека (физическое лицо), с возможностью пополнения счета любым желающим и дальнейшим распределением денежных средств по предназначению...

Обратились в отделение Сбербанка, получили ответ, что это возможно только для юридических лиц, иначе могут возникнуть проблемы со службой безопасности банка... Но, должен же быть выход из такого несложного положения... Может кто подскажет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Счет открыть может любое физическое лицо. Пополнять счет может вноситель - любое физическое лицо. При этом вноситель предъявляет свой документ, удостоверяющий личность, и называет номер счета.

Не знаю - в каком городе все это будет и в одном офисе банка или в разных... Если по г. Москве - счет можно напрямую по описанной выше схеме пополнять в любом офисе Сбербанка...

Только нужно понимать, что вкладчиком является конкретное физическое лицо - и по факту это будут его деньги - я имею в виду - если это лицо, например, внезапно скончается - на деньги смогут претендовать его наследники по закону... Это, на мой взгляд, тоже нужно учитывать...

Не совсем понятно из Вашего сообщения о распределении денежных средств... И какие могут возникнуть проблемы со службой безопасности банка...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Счет хочется открыть в Москве, но деньги на него будут поступать со всех концов России и СНГ...!!! В этом и вся проблема: в "потоке" денег" со всех сторон на один счет - это вызовет подозрение в службе безопасности банка и счет могут заблокировать (Это мне говорили не только при обращении в отделения Сбербанка, у других банков примерно такой же ответ).

А как распоряжаться денежными средствами и любые другие проблемы связанные открытием такого счета - это уже другие проблемы...))) Как открыть такой счет? Вот в чем вопрос...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Счет открыть просто - паспорт и желание. Открыть можно счет Универсальный. Я думаю, что счет не заблокируют только по каким-то подозрениям...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Если бы было так все просто, я бы здесь не писала...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть счет в Сбербанке для сбора пожертвований?
Страница 1 из 212»
Поиск: