Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть счет и привязать к нему карту?
Как открыть счет и привязать к нему карту?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне нужно открыть счет в Сбербанке в трех валютах (рубли, доллары и евро). Сколько нужно времени чтобы открыть такой счет? У меня уже есть сберкнижка в Сбербанке - это же тоже счет? Но он рублевый. Могу ли я из него сделать счет в трех валютах? Что в данном случае проще?

Также мне нужна карта для постоянных операций по карте как внутри страны, так и за границей. Хотела бы сделать МастерКарт. Могу ли я заранее подать заявку на карту через интернет, чтобы когда в отделении сделаю счет, сразу же ее подключить к счету и получить?

Дело в том, что я сейчас не в России и приеду всего на 3 дня, поэтому заказать карту и дождаться ее в течении 7 дней не смогу...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Счета в трех валютах банк не открывает. И из рублевой сберкнижки вы валютную не сделаете. И к открытому счету привязать заказанную карточку не сможете. Выхода у вас два:

1. Оформлять карту через интернет ( это возможно ). Если хотите мастеркард, то оформлять Mastercard standard либо MastercardGold. Карту можно открыть в любой валюте, но только в одной. В договоре на выдачу банковской карты, который вы будете подписывать в банке, будет написан номер счета привязанный к карте. А там уже решайте какая валюта вам нужна. При списании или начислении денежных средств в иной валюте деньги будут автоматически переводиться в валюту счета по курсу на момент операции.
  2. Если же вам нужны счета на три валюты, то нужно будет открывать каждый счет отдельно. Так же открыть карту и подключить универсальный договор банковского обслуживания. Распечатать в банкомате Сбербанка идентификатор и постоянный пароль. И уже совершать все операции через Сбербанк ОнЛайн, где будут видны все ваши счета и банковские карты. Надеюсь я вам помог )))
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть счет и привязать к нему карту?
Страница 1 из 11
Поиск: