Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение денег со старых сберкнижек?
Получение денег со старых сберкнижек?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В сентябре 2013 г. у меня умерла мама. У нее остались 2 сберкнижки от ее умерших родителей, открытые в 1987 и 1991 году. На обеих книжках есть вклады и по словам родственников с этих книжек снять деньги могла только моя мать, т.к. есть какая-то оговорка. Книжки открыты в Новгородской области, я живу в СПб.

Имею ли я право получить деньги с этих книжек, как это сделать и куда мне обращаться?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Для начала, Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

1. Книжки у Вас остались на руках? Если да, то какие последние даты отражены в книжках?
  2. Книжка, открытая в 1991 году, открыта до 20.06.1991г.?
  3. По всей видимости Ваша мама являлась наследницей по завещательному распоряжению на эти книжки...?
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Книжки на руках. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться в СПб лично, показать сберкнижки и проконсультироваться?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Лично в любой офис Сбербанка...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение денег со старых сберкнижек?
Страница 1 из 11
Поиск: