Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как найти вклад отца в Сбербанке?
Как найти вклад отца в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Помогите разобраться в следующей ситуации. История такова. Примерно три месяца назад умер мой отец. У нас с отцом была сберегательная книжка, которую мы периодически пополняли. После смерти, в суматохе вместе с вещами я выбросил сберкнижку.

У нас в Домодедово четыре филиала Сбербанка, в три из них (один на ремонте) обращался, везде пожимают плечами, мол нет такого вкладчика. Лишь в одном мне девушка подсказала обратиться к нотариусу, и произвести розыск вклада. Отец был женат (фиктивный брак). И у меня закрался вопрос, а не могла ли его жена снять вклад?

Он был прописан у неё, и к ней могли прийти какие то бумаги. Поэтому наверное и не могут найти вклад. Кто в курсе, если вклад снят, информацию о вкладчике удаляют? Помогите с чего начать, хочу подковаться прежде чем идти к нотариусу!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А на основании чего жена могла снять вклад, для этого у нее должна была быть книжка и доверенность... А сотрудники , что просто так (без запроса нотариуса) искали вклад на имя Вашего отца?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вклад специально никто не искал, просто сотрудники посмотрев на монитор, сказали что такого вкладчика нет. По поводу доверенности, наверное оно и не нужно, раз она его жена.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сотрудник не имеет права давать информацию о счетах не вкладчику. Вкладом имеет право распоряжаться сам вкладчик или его законный представитель на основании доверенности.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как найти вклад отца в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: