Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 3123»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить бабушкин вклад от 1919 года?
Как получить бабушкин вклад от 1919 года?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

От бабушки нам досталась книжка Почтово-Телеграфной Государственной Сберегательной Кассы на которой в июне 1919 года был сделан вклад в размере 10 000 рублей. Могу ли я как наследница закрыть вклад и получить деньги по вкладу и проценты. Как рассчитать сколько я должна получить.

При обращении в местное отделение Сбербанка мне никто не может дать вразумительный ответ.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Так Вам сначала к нотариусу. Хотя сначала прочитайте про все денежные реформы и прикиньте, во что превратилась данная сумма. Плюс еще надо поискать является ли нынешний Сбербанк правоприемником почтово-телеграфной сберкассы...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата Zvelh ()
является ли нынешний Сбербанк правоприемником почтово-телеграфной сберкассы...

Относительно, конечно, но является. Только хочу сразу заметить, что после 1919 года вклады неоднократно были национализированы государством, соответственно, на вкладе ничего не осталось.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо за ответы, но если вклады были национализированы, то по логике должна быть компенсация этих вкладов.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Государственным долгом сейчас признаны и компенсируются только вклады, открытые в Сбербанке СССР и потеряли свою стоимость в результате реформы 1991 года. Если какие-либо компенсации выплачивались в те времена, то сейчас уже срок выплат давно прошёл. По крайней мере, мне о подобных компенсациях неизвестно.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить бабушкин вклад от 1919 года?
Страница 1 из 3123»
Поиск: