Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Зачем постоянно в Сбербанке спрашивают паспорт?
Зачем постоянно в Сбербанке спрашивают паспорт?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне не понятно, почему при операциях в Сбербанке всегда необходим паспорт? Хорошо нас приучили, что он необходим для совершения денежных операций, но зачем он нужен для внесения изменений в автоматическое списание средств для погашения кредита со сберкнижки, тем более, что ошибка была совершена работником банка. Я давно задумывалась об этом, ведь все данные кучу раз вносятся, испытываешь унижение, что без бумажки ты уже не человек и не личность, а таракан!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Автоматическое списание средств для погашения кредита со сберкнижки - на мой взгляд, если разрешить операторам исправлять такие вещи без запроса паспорта, то, например, любой человек путем уменьшения суммы списания легко сможет сделать вас должником по кредиту (паспорт ведь не спрашивали, можно и сберкнижку чужую использовать).

Потом, естественно, для вас будет виноват оператор, вы же не давали банку никаких поручений, с другой стороны доказательств, что приходили не вы, не будет (подтвердить то нечем). Я думаю, что мотивировано соображениями безопасности денежных средств клиента и минимизацией споров между банком и клиентом.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Задолжником навряд ли сделают, тем более я не собиралась обговаривать сумму, её и не надо было вносить, что первоначально было неправильно сделано оператором, требовалось, что бы отметили пункт в договоре, гласящий о списании средств по текущей задолженности, а не определенную сумму. Так, что ничего криминального, тем более, что у меня было удостоверение личности с фотографией. Мы дожили до того, что уже без паспорта ничего не сделаешь, человека уже нет, всё заменила бумага с гербом.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Зачем постоянно в Сбербанке спрашивают паспорт?
Страница 1 из 11
Поиск: