Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть вклад не посещая банка?
Как открыть вклад не посещая банка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Имеется сберкнижка с вкладом "Универсальный 5 лет", если я хочу перевести весь вклад на "Управляй Онлайн", то я могу это сделать не посещая отделение Сбербанка? Если да, то как тогда быть со старым договором и как получить новый?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Для открытия вклада "Управляй Онлайн" необходимо подключить услугу Сбербанк ОнЛайн. Такие вклады открываются при условии заключения договора на Сбербанк ОнЛайн в отделении:

• Московского,
  • Байкальского,
  • Дальневосточного,
  • Центрально-Черноземного,
  • Среднерусского,
  • Северо-Кавказского банков.

Если все условия соблюдены, то в Сбербанк ОнЛайне есть вкладка - открыть вклад, далее выбираете Тип, указываете, с какого счёта перевести первоначальную сумму и всё, вклад открыт.

Кстати, отделение открытия нового вклада будет совпадать с тем, откуда переводили средства.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Это я понимаю, а что будет со сберкнижкой? Как я буду управлять средствами? С помощью этой же сберкнижки? И где взять договор на новый вклад?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сберкнижка к онлайн вкладу не выдаётся.

Управление средствами осуществляется посредством Сбербанк ОнЛайна, личного кабинета в банкоматах + можно обращаться в отделения Банка (на территории действия договора банковского обслуживания).

В отделении по месту ведения счёта можно попросить "Условия по размещению денежных средств во вклад" - это и должен быть договор. + он должен был быть виден до открытия вклада, откуда его можно распечатать.

maximivanytch
Пользователи
А если есть следующая ситуация:

Имеется неонлайн вклад, оформленный на гражданина Украины.
Сейчас уже этот гражданин получил гражданство РФ, заключил УДБО.
Но т.к. фактически анкетные данные вклада и карты отличаются, то этот вклад не подвязывается к карте и в "Сбербанк Онлайн" не виден.

Можно ли, написать заявление/поручение банку, чтобы банк, по окончании срока действия вклада (открытого на гр. Украины), перечислил денежные средства с него на новый вклад уже оформленный на гр. РФ?
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как открыть вклад не посещая банка?
Страница 1 из 212»
Поиск: