Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов по дарственной?
Компенсация вкладов по дарственной?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Какую выплату получит моя сестра проживающая на территории РФ если я оформлю на неё дарственную на свой вклад. На момент 1990 года на книжке находилось 7000 рублей. Какую сумму она получит и возможно ли такое?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Дарственные на вклад не оформляются. Доверенность позволяет представлять Ваши интересы, т.е. гражданство вкладчика не меняется.

• компенсация выплачивается гражданам РФ
  • в 1998 году была деноминация 1 новый рубль=1000 старых
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Доверенность и дарственная - это абсолютно разные вещи... Дарственная на вклад не оформляется... Если оформите доверенность на сестру - она не станет вкладчиком - вкладчиком остаетесь Вы (как я догадываюсь - гражданка Украины) - компенсация полагаться все-равно не будет - она будет только доверенным лицом по вкладу... Получит только 7 рублей со вклада и проценты...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов по дарственной?
Страница 1 из 11
Поиск: