Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Возможна ли дополнительная компенсация по старым вкладам?
Возможна ли дополнительная компенсация по старым вкладам?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня два вопроса по старым вкладам.

1. Вклад 3 сентября 1991 года - 800 руб., потом вложено 11 ноября 1991 - 1700 руб. Итого 2500 руб. Мне объяснили, что после деноминации 1998 г. у меня стало 2,5 руб.! И компенсации нет никакой. Но это же не реально так обнулить деньги! Что-то планируется в будущем, компенсации по таким вкладам?
  2. После смерти мужа с его вклада (1013 руб. 1989г. ) мне и детям дали компенсацию 6.000 (в 2003г. ) и сказали, что книжку оставьте, может что-то еще когда-нибудь будет по ней. Что-то еще будет?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. На данный момент выплачивается компенсация по остатку на 20 июня 1991 года, поэтому Ваш вклад на 800 рублей пока не компенсируется (он был открыт позже). Условия по компенсации устанавливает не Сбербанк, а Правительство РФ, соответственно, будет ли вклад Ваш когда-то еще позже подлежать компенсации сказать пока нельзя. На данный момент - нет.
  2. Ответ аналогичен п.1 - на данный момент сумма установлена 6000 рублей, если будут еще продления категории комнесируемых вкладов или суммы по ним, то есть возможность ее получить. Пока ситуация осталась без изменений.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Возможна ли дополнительная компенсация по старым вкладам?
Страница 1 из 11
Поиск: