Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как переоформить сберкнижку на карту по доверенности?
Как переоформить сберкнижку на карту по доверенности?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Моя бабушка пожилой человек и не может сама являться для получения пенсии в отделение Сбербанка. У нее есть сберегательная книжка, на которую начисляется пенсия. У меня (у ее внука) есть доверенность на право снимать средства с данной сберегательной книжки, но переоформить сберкнижку на пластиковую карточку я не могу. В отделении Сбербанка говорят, что необходима специальная доверенность.

Пожалуйста сообщите, что это за доверенность, какова ее форма, должна ли она быть заверена нотариусом? При наличии такой доверенности, куда я должен обратиться для переоформления сберкнижки на пластиковую карту.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

На сколько я знаю, первоначальное заявление на выпуск карты пишется "будущим владельцем карты", а вот получить выпущенную карту можно уже по доверенности, например его родственнику, но в доверенности должно быть прописано, что данный человек может получить карту и пин-конверт к ней.

И еще правилами и условиями пользования картой запрещено передавать карту другим лицам , а также сообщать им ПИН-код.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как переоформить сберкнижку на карту по доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: