Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Законность ареста счета в Сбербанке за долги по квартплате?
Законность ареста счета в Сбербанке за долги по квартплате?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня пришла смс от: арест средств, сумма ..., доступно 0,00 руб. Позвонила в справочную Сбербанка, они спросили меня секретный вопрос, но я не помню ответа, так что они мне просто сказали общую информацию, что арест бывает при просроченных кредитах и платежах.

Кредитов у меня нет, но есть задолженность по квартплате, имеет ли право Сбербанк удерживать с меня деньги в счет квартплаты?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Банк нет, а суд и приставы - да. А они в свою очередь направляют в банк постановление о наложении ареста и перечислении средств со счета в погашение задолженности.

Банк может безакцептно снять денежные средства с Вашей карты в следующих случаях:

1. При наличии судебных решений и постановлений судебных приставов, поступивших в банк касательно Ваших счетов и карт;
  2. Согласно условиям обслуживания банковских карт по ситуациям, обозначенным в пунктах 3.6 — 3.10
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Законность ареста счета в Сбербанке за долги по квартплате?
Страница 1 из 11
Поиск: