Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как узнать о поступлении средств на счет в другом городе?
Как узнать о поступлении средств на счет в другом городе?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

При оформлении пособия на ребенка принудили открыть счет в Сбербанке Черноземья по месту обращения в городе Воронеже. Я там прописана, а фактически я проживаю в Москве.

При обращении в московский Сбербанк с просьбой проверить перечислены деньги или нет, мне отказали, мотивируя разными базами. Тогда возникает вопрос неужели мне теперь нужно с грудным ребенком каждый месяц ездить в Воронеж проверять начисление пособия? Или всё же есть какой то другой способ.

Как же тогда деньги переводят с книжки на книжку, они же делают запрос и проводят операцию. Помогите пожалуйста решить эту проблему, т.к. пособие на рождение можно оформить только в течении 6 месяцев. Если вдруг перечисления нет, а это необходимо узнать, то последний срок подачи документов у нас истекает 12 июня. Можно ли по телефону позвонить и выяснить есть ли перечисления? Одним словом, что делать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Удалённо не узнать.

Могу рекомендовать вот такой способ: обращаетесь в Воронеж (можете сами, а может и доверенное лицо - последнее уточните в отделении Воронежа), далее оформляется длительное поручение (форма 190) на следующих условиях: как только какая-либо сумма поступает на счёт в Воронеже - она сразу отправляется на Ваш же счёт в МСК (за исключением минимального остатка).

Перевод между своими счетами на территории РФ - бесплатны. Форма 190 - бесплатна и бессрочна (можно ограничить каким-нибудь сроком, если перечисления прекратятся через какое-либо время).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как узнать о поступлении средств на счет в другом городе?
Страница 1 из 11
Поиск: