Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Увеличение процентной ставки по открытому вкладу?
Увеличение процентной ставки по открытому вкладу?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Имеется вклад на счету "Управляй", под 5% годовых. На сайте попалась реклама этого вклада, где указано 5,75% этого же вклада. Оператор в Сбербанке объяснил, что новые проценты вступили в силу с января, а т.к. мой вклад был раньше, то больше 5% мне начисляется не будут. Подскажите, правильно ли мне объяснили?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Правильно, % ставка по вкладу определяется и устанавливается в день заключения договора на вклад / пролонгации. Если на следующий день ставка резко упадёт / повысится, то Вас это не коснётся.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Получается надо оставить минимальный остаток по договору, чтоб не сгорели %, а остальную сумму можно на новый договор, с новыми, выше %.

Так и поступил.

Думаю Сбербанк мог и сам просто перевести на новую ставку эти вклады, чтоб у самих меньше работы с перезаключением договоров клиентов были, да и вкладчики "Большой Плюс" Сбербанку поставили бы!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как думаете, насколько велик был бы этот плюс, если Сбербанк автоматически переведет всех на более низкую ставку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Увеличение процентной ставки по открытому вкладу?
Страница 1 из 11
Поиск: