Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сроки получения унаследованного вклада - нарушение прав!
Сроки получения унаследованного вклада - нарушение прав!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Каковы сроки получения унаследованного вклада в Сбербанке? Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство на вклад, отнесла его в Сбербанк, представила все документы, которые потребовали (в том числе оригинал свидетельства о смерти, что показалось мне странным - ведь уже есть нотариальное свидетельство), написала заявление - с одного счета (пенсионного) деньги выдали сразу, со второго счета (накопительного) денег не дали, сказали "ЖДИТЕ!" Вот жду уже третий месяц, денег нет!

В какие сроки должны быть переведены деньги? Неужели для этого нужно несколько месяцев?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Так Вы спросите у специалиста, который Вас обслуживал, что и сколько Вам ждать и зачем был взят оригинал свидетельства о смерти. Обычно счета по свидетельству о праве на наследство закрываются сразу.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Если бы я могла спросить у специалиста, я бы непременно это сделала, но нахожусь очень далеко от страны, где живут Сбербанки. Поэтому и пишу сюда. У меня стойкое ощущение, что моя родина меня опять...

Оригинал свидетельства меня просили предоставить, я его не отдавала, никто не имеет права забирать оригиналы свидетельств - ни брака, ни рождения, ни смерти. Меня возмутило, что банковским работницам было мало оригинала свидетельства о наследовании и копии свидетельства о смерти. Они меня погнали за оригиналом свидетельства о смерти.

И все-таки - сколько по закону (или по инструкции Сбербанка) могут крутиться деньги внутри банка, прежде чем их выдадут наследнику?

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Оригинал попросили предоставить, то есть показать, хотя им предоставили оригинал свидетельства о наследовании и копию свидетельства о смерти. Но наша манера не верить никому, даже нотариальным документам, подвигнула работников банка погонять меня, решили продублировать действия нотариуса и убедится, что мама действительно умерла, а я действительно дочь, и действительно имею право...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сроки получения унаследованного вклада - нарушение прав!
Страница 1 из 11
Поиск: