Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Условия ипользования и открытия пополняемого вклада Сбербанк
Условия ипользования и открытия пополняемого вклада Сбербанк
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я гражданка РФ, регистрация в РФ сохранена. Последние 4 года живу и работаю в Европе. Хочу в Сбербанке открыть срочный вклад "Пополняй " и обычный вклад в евро.

1. Могу ли я со своего банка в Европе переводить часть своей заработной платы в евро в Россию на вклад в евро?
  2. Могу ли я оставить поручение Банку, чтобы он с вклада в евро переводил мне уже в рублях на мой счет "Пополняй "? Возможно ли такое поручение?
  3. Под какое налогооблажение в России подпадают перечисленные мне же самой деньги? Конвенция о двойном налогооблажении между нашими странами подписана и действует.
  4. Будет ли взиматься налог с процентов по вкладу? И в каком размере?
  5. И занимается ли банк сам отчислением налогов или же мне надо будет контактировать с налоговой? Как на практике все это происходит?
  6. И какие документы кроме паспорта при открытии счета могут потребоваться?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Можно.
  2. Форма 190, оформляется в отделении по месту ведения счёта
  3. Это не к Сбербанку.
  4. Налог взимается, если ставка по вкладу на 5 пунктов выше ставки рефинансирования, так что нет.
  5. Честно - не знаю, другой Банк сам отчислял.
  6. Дополнительных не надо.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Условия ипользования и открытия пополняемого вклада Сбербанк
Страница 1 из 11
Поиск: