Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Что будет с не закрытым вовремя вкладом?
Что будет с не закрытым вовремя вкладом?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня такая проблема: недавно умерла мама и у нее в Сбербанке открыт вклад, но его срок закончился, а забрать его я не могу, т.к. еще не вступила в права наследования. Вот и хочется узнать, что там с ним происходит? Начисляются ли проценты или нет, от чего это зависит? И есть ли штрафные санкции по вкладу, не закрытому вовремя? И есть ли какие то нюансы?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Штрафов нет, а начисление процентов зависит от условий вклада, т.е. продлевается (пролонгируется) ли он автоматически.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

А если не продлевается?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если не пролонгируется, то проценты начисляются по ставке вклада "до востребования" 0.01% годовых.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Что будет с не закрытым вовремя вкладом?
Страница 1 из 11
Поиск: