Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов наследникам?
Компенсация вкладов наследникам?
Dmitry
Пользователи
Статус: Offline

Доброго времени суток. Мои умершие родители 1932 и 1935 года рождения имели вклады в Сбербанке открытые до 1990 года. На их вклады положена компенсация в 3-х кратном размере. Я, как наследник, родился в 1961 году. 3-х кратная компенсация выплачивается людям до 1946 года рождения. Когда я могу я могу получить компенсацию по вкладам моих родителей: сейчас или когда 3-х кратная компенсация будет выплачиваться моему году рождения, так как сейчас людям моего года рождения 3-х кратная не выплачивается.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можете получить прямо сейчас, но только двухкратную компенсацию

Почитайте здесь раздел Компенсационные выплаты наследникам умершего вкладчика

SamoylenkoAnton
Пользователи

Добрый вечер. Я с Украины. Моя бабушка положила на сберкнижку (на меня) 100000 рублей. Какую сумму я могу получить и получу вообще? Деньги ложились в 1997 году.

Сообщение отредактировал SamoylenkoAnton - Четверг, 22.01.2015, 01:05
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте, SamoylenkoAnton. Если вклад был открыт в Сбербанке России, то Вы можете обратиться в Банк с документами, подтверждающими ваши права на вклад и получить остаток средств.

Но сомневаюсь, что Вам захочется с этим связываться, так как с 1997 года рубли существенно обесценились из-за инфляции (в 1998 году была деноминация – 1000 «старых» рублей стали равны 1 «новому» рублю). То есть после 1998 года на вашему счету, осталось 100 «современных» рублей. Допустим, за это время начисляли, в среднем, 10% годовых (что мало вероятно), тогда сейчас на счету порядка 400-500 рублей. Впрочем, решать Вам – Вы имеете полное право получить эти деньги!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов наследникам?
Страница 1 из 11
Поиск: