Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Пропали деньги при продлении валютного вклада?
Пропали деньги при продлении валютного вклада?
DonAtom
DonAtom
Пользователи
Статус: Offline

25.07.2013 я пришел в отделение Сбербанка г. Волчанска Свердловской обл., чтобы проставить в сберкнижке сумму, набежавшую на проценты от валютного вклада. Зам.зав. ВЦП Уварова Татьяна Александровна заявила, что продлевать вклад нельзя и нужно открыть новый счет, что она и сделала. При этом часть суммы куда-то испарилась.

На вопрос, куда делись недостающие доллары, Уварова не стала отвечать, видимо, решив, что бесполезно что-то объяснять 82-летнему пенсионеру. На чеках, выданных мне, написано — курс операции 32,3 и курс операции 31,1. Как я понял, она сняла деньги со старого счета, перевела их в рубли по одному курсу, затем — опять в доллары по другому курсу. Почему нельзя было снять доллары с одного счета и просто всю сумму полностью переложить на другой долларовый счет? До этого я уже перекладывал валюту с одного счета на другой без всяких удержаний. И почему вообще нельзя было пролонгировать старый счет и не открывать новый?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сотрудники банка могли отказать в продлении договора в том случае, если прием этого вклада завершен. Что же касается конверсии, если Вы считаете, что операция была проведена неправильно, то я могу рекомендовать Вам обратиться в офис Сбербанка и оформить заявление в письменной форме на имя руководителя офиса. На основании Вашего заявления будет проведена проверка и предоставлен ответ.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Пропали деньги при продлении валютного вклада?
Страница 1 из 11
Поиск: