Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Будут ли действовать счета для нерезидента РФ?
Будут ли действовать счета для нерезидента РФ?
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

Являюсь клиентом Сбербанка, имею прописку в Петербурге и постоянно живу заграницей. Планирую в следующем году продать квартиру, в которой я прописана, и встать на консульский учет в той стране, где у меня постоянный вид на жительство.

Меня интересуют 2 вопроса:

1. Что будет с моими счетами после того, как я выпишусь для проживания заграницей? Могу ли я в качестве места регистрации и фактического проживания предоставить Банку удостоверенный консульством адрес за рубежом и продолжить использовать мои счета?
  2.  
  3. Могу ли я открыть счета в Сбербанке как нерезидент? Меня интересуют рублевые накопительные вклады, а также валютный счет для перевода средств, полученных от продажи квартиры, за рубеж.      Если ДА – сообщите, пожалуйста, какие документы необходимы для физического лица, которое является одновременно гражданином РФ и нерезидентом.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В данной ситуации можно не закрывать Ваши действующие счета. При этом необязательно предоставлять в банк удостоверенный консульством адрес.

Что касается открытия счетов для нерезидентов, то решение об открытии счета принимается банком индивидуально. Поэтому по вопросу открытия вклада рекомендую обратиться к руководителю любого удобного подразделения банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Будут ли действовать счета для нерезидента РФ?
Страница 1 из 11
Поиск: