Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Управление счетами в Сбербанке по свидетельству беженца?
Управление счетами в Сбербанке по свидетельству беженца?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день. У меня такая ситуация. В Сбербанке открывал депозитный счёт. Я являюсь гражданином Украины и, соответственно, открывал депозитный счёт по своему загранпаспорту в 2012 году. На данный момент я являюсь беженцем, мой паспорт аннулирован и вместо него выдано свидетельство о временном убежище на территории РФ.

Возникнут ли у меня проблемы в банке, когда я приду снимать или вносить деньги на счёт не с паспортом, а со свидетельством (в свидетельстве не указывается документ вместо которого оно выдано).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

К сожалению, не видя документов невозможно предоставить корректную консультацию. Все операции по счетам и вкладам в банке производятся при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных в соответствии с законодательством РФ беженцами, документом, удостоверяющим личность, является удостоверение беженца, которое выдается сроком до 3 (трех) лет и продлевается на каждый последующий год.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, ходатайствующих о признании их беженцами, документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, которое выдается на срок рассмотрения ходатайства о признании беженцем по существу. Поэтому для прояснения ситуации обратитесь, пожалуйста, в офис банка, где открыт счет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Управление счетами в Сбербанке по свидетельству беженца?
Страница 1 из 11
Поиск: