Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Смогу ли получить деньги наличными в валюте в другом городе?
Смогу ли получить деньги наличными в валюте в другом городе?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня есть сберегательный счёт в евро с определённой суммой, открытый в одном из отделений банка в г. Перми. Я переезжаю в Санкт-Петербург, где мне нужно будет эти деньги снять.

1. Смогу ли я получить свои деньги наличными в валюте в Санкт-Петербурге без открытия счёта и какова будет в этом случае комиссия?
  2.  
  3. Смогу ли я открыть такой же сберегательный счёт в валюте в СПб (не имея регистрации в СПб) и смогу ли я перевести деньги со счёта в Перми на этот новый счёт в СПб (и каким образом? какова будет комиссия? подключится ли счёт ко всем моим пермским счетам и картам в системе Сбербанк Онлайн?)?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, Вы сможете получить средства с вашего вклада, открытого в городе Перми, в любом отделении банка города Санкт-Петербурга. Открытие нового счета при этом не требуется, и операция совершается без комиссии. Срок исполнения перевода в данном случае составит 3 рабочих дня.

Вы также можете открыть счет в городе Санкт-Петербурге и по заявлению осуществить на него перевод средств с вклада, открытого в городе Перми. Срок исполнения перевода также составляет 3 рабочих дня, комиссия отсутствует. Наличие регистрации при этом не требуется.

Что касается системы Сбербанк Онлайн, то в ней отображаются только вклады, открытые в пределах того территориального банка, в котором получена карта. То есть, если Ваша карта, по которой получен доступ к системе, была оформлена в Перми (Западно-Уральский банк), то в личном кабинете Вы сможете просматривать информацию только по вкладам, открытым также на территории Западно-Уральского банка. Отмечу, что город Санкт-Петербург относится к Северо-Западному банку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Смогу ли получить деньги наличными в валюте в другом городе?
Страница 1 из 11
Поиск: