Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Могу ли я отказаться от замены сберкнижки на карту?
Могу ли я отказаться от замены сберкнижки на карту?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я пользуюсь сберкнижкой Сбербанка. Потребовали получить карту. Обязан ли я это делать. Меня устраивает книжка, а картам не доверяю. Да, и сложно мне это по возрасту. Могу ли я отказаться?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В настоящее время в Сбербанке реализована услуга «Клиентская сессия». Услуга создана с целью исключить несанкционированный доступ к Вашим счетам в банке. Поэтому для проведения операций по счетам необходимо предъявлять банковскую карту и паспорт. Тем не менее, сотрудник банка не вправе настаивать на оформлении карты, по Вашему желанию также может быть использована сберкнижка для проведения операций по счету.

При этом Вы можете совершать операции по вкладу как с предъявлением карты, так и без её предъявления, но с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Вы можете продолжать получать денежные средства по сберкнижке без оформления и предъявления карты. При этом отмечу, что при наличии карты Вы сможете получить доступ к удаленным каналам обслуживания и не будете зависеть от режима работы отделения, а сможете снимать средства через банкоматы и терминалы Сбербанка, переводить со вклада на карту через Сбербанк Онлайн, осуществлять платежи и переводы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Могу ли я отказаться от замены сберкнижки на карту?
Страница 1 из 11
Поиск: