Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Можно ли отменить конвертацию при внесении долларов на счет?
Можно ли отменить конвертацию при внесении долларов на счет?
Krokusha
Статус: Offline

Здравствуйте!

У нас сложилась такая ситуация: я сама сейчас нахожусь в другом городе, но мне срочно нужен был долларовый счет на сумму 3,500$. Счет открыла мама, но на мое имя.

В отделении банка она четко сказала, что нужен долларовый счет. В банке работало одно окно и была огромная очередь, поэтому проверить условия договора не было возможности. Мама проставила росписи, и внесла на счет сумму в 3,500$. Сотрудница банка, принимавшая деньги, заверила, что счет долларовый. Однако, впоследствии оказалось, что счет не долларовый, а рублевый, и деньги безвозвратно конвертировались в рубли, и вместо положенных 3,500 у нас оказалось в рублях 2800$ по курсу банка.

Когда мама пришла в то же отделение банка выяснить, в чём дело, сотрудница банка, принимавшая деньги, просто извинилась, ссылаясь на то, что не правильно поняла при открытии счета, и не предприняла никаких действий по устранению ошибки.

Я позвонила на горячую линию Сбербанка, там женщина проинформировала меня, что потерянные деньги возможно вернуть, путем оформления заявления о возврате денежных средств, после чего деньги в изначальной сумме (3,500$) будут возвращены, а рублевый счет закроют.

Скажите, пожалуйста, данная информация верна, и нам действительно удастся вернуть потерянные деньги? И если да, то данное заявление о возврате заполняется непосредственно в том отделении, где открывался счет?

Zvelh
Zvelh
Статус: Offline

Валюта счета указана в договоре, который подписал клиент, поэтому формально у банка нет оснований отменять эту операцию и возвращать Вам деньги. Однако, эту ситуацию банк может рассмотреть в индивидуальном порядке, проанализировав все подробности. Для этого можно оформить заявление в любом офисе банка или максимально подробно описать её через форму обратной связи на официальном сайте Банка: http://sberbank.ru/ru/feedback.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Можно ли отменить конвертацию при внесении долларов на счет?
Страница 1 из 11
Поиск: