Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему в Сбербанке не дают открыть счет по доверенности?
Почему в Сбербанке не дают открыть счет по доверенности?
VseZnam
Статус: Offline

Моей престарелой родственнице (90 лет) понадобилось открыть карточный счёт и завести пластиковую карту «Социальная». Сама она прийти в Сбербанк не может, в силу возраста и плохого здоровья.

Имея на руках нотариальную доверенность от неё на право открытия счёта на её имя и получения банковской карты, я обратился в отделение Сбербанка, но мне в открытии счёта отказали, мотивируя это тем, что моя родственница должна явиться в банк лично. Это очень похоже на издевательство над старым человеком. Мне её на носилках нужно доставить?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

К сожалению, подать заявку на выпуск карты может только сам держатель, для этого достаточно обратиться в офис только один раз. Получить уже выпущенную карту можно по доверенности.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему в Сбербанке не дают открыть счет по доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: