Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить вклад 1993 года на территории Украины?
Как получить вклад 1993 года на территории Украины?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я живу на Украине, переехал с России в связи с разводом родителей. Отец привез мне сберкнижку, с вкладом сделанным моим дедом в день моего рождения, вклад на мое имя.

Вклад 10000 р. сделан 1993 года. Объясните пожалуйста, смогу ли я получить деньги с этой книжки, тем более на территории Украины. И возможны ли изменения процентных ставок по истечении такого времени.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Получить денежные средства со сберегательной книжки на территории Украины Вы не сможете.

На период действия договора по Вашему вкладу начислялись проценты, предусмотренные в договоре. После окончания срока действия договора происходит автоматическая пролонгация вклада на тот же период, но под процентные ставки, действующие на момент пролонгации. Если в настоящее время данный вклад не оформляется, то на ранее открытые вклады начисляется процент — 0,01% годовых.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А в каком отделении можно получить деньги, только по месту где осуществлялся вклад, или в любом отделении Сбербанка Российской Федерации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В подразделении по месту ведения счета Вы можете получить денежные средства в день обращения.

Также Вы можете сделать запрос перевода вклада из любого подразделения Банка, написав соответствующее заявление. Такой запрос идет 3-5 рабочих дней.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

У меня вопрос по вкладу, сделанному моей матерью (пенсионеркой, инвалидом 1 группы), гражданкой РФ в грозненском отделении Сбербанка до 1991 года. Счет ею был открыт в середине 80 годов и до 1991 года только пополнялся.

Листы в сберегательной книжке закончилась и ей в ноябре 1991г обменяли старую книжку на новую, первая запись в которой гласит: "перенос в сумме 8990 рублей.", а ниже были ещё внесенные суммы. В 1993г. мать переехала в Краснодарский край и зарегистрировала данную сберкнижку в Динском отделении Краснодарского края сбербанка России. Книжку не вернули. На запросы моей матери о выплатах по данной книжки приходят ответы, что по данной книжке не предоставляется возможным выяснить сумму вклада на момент 20 июня 1990г. и поэтому выплата не возможна.

У меня вопрос можно ли по номеру счета узнать сумму вклада на этом счете на момент 20 июня 1991 г. и получить по нему полагающуюся выплату. Если да, то куда ей обратиться.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить вклад 1993 года на территории Украины?
Страница 1 из 212»
Поиск: