Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Поясните по оформлению доверенности на управление счетом?
Поясните по оформлению доверенности на управление счетом?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Заранее прошу прощения за моё невежество... но я действительно всего этого не знаю

1. Нужны ли для оформления доверенности какие-то документы лица, на которое оформляется доверенность, если да - то обязательно подлинники или достаточно копий? Нужно ли указывать в доверенности паспортные данные того человека?
  2. Сможет ли человек с такой доверенностью распоряжаться счётом, находясь в другом городе (или обязательно в том филиале Сбербанка, где открывался счёт и оформлялась доверенность)?
  3. Какие документы он должен предъявлять помимо доверенности? Обязательно ли предъявлять сберкнижку?
  4. Что за лица, обладающие полномочиями нотариуса? Можно ли заверить доверенность прямо в банке?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Доверенность, разрешающая распоряжение счетом, может быть оформлена в Сбербанке, в том дополнительном офисе, где была изначально открыта сберегательная книжка по вкладу при личной явке вкладчика.

Для этого он должен предоставить книжку, свой паспорт и паспортные данные доверенного лица (оригинал не обязательно, достаточно ксерокопии).

Распоряжаться счётом доверенное лицо сможет в любом дополнительном офисе того территориального банка, где открыт счет (для примера: по книжкам, открытым в Москве, можно обслуживаться только в Москве, в области уже такой возможности нет).

Для совершения операции по счету доверенное лицо должно предоставить сберкнижку (обязательно!) и свой паспорт.

P.S. Согласно тарифам Банка, процедура оформления доверенности платная, тариф - 80 рублей за одну доверенность на один счет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Поясните по оформлению доверенности на управление счетом?
Страница 1 из 11
Поиск: