Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Сроки возврата документов Сбербанком при отказе в кредите?
Сроки возврата документов Сбербанком при отказе в кредите?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Отказано в кредите, хочу забрать документы, но в местном отделении Сбербанка меня заверили что они могут выдать документы только по истечении 30 дней.

Мне нужны документы сейчас т.к. справка 2-ндфл и копия трудовой действительны в течении как раз этих 30 дней. Получить справку 2 ндфл в нашей бухгалтерии очень проблематично, т.к. она территориально находится в другом регионе.

Вопрос в следующем, как забрать документы в ближайшее время, и правомерны ли действия нашего отделения касательно сроков возврата документов?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В случае отказа, кредитный инспектор может вернуть по вашей просьбе предоставленные док-ты в течение 30 календарных дней с даты принятия Банком решения. Это означает, что вы получите док-ты не через 30 календарных дней с даты обращения за ними, а сразу, но обратиться вам надо в течении 30 кал/дней. Однако, сроки возврата могут быть не в день обращения (в случае передачи вашей заявки в архив).

Заявление-анкета, а также материалы, собранные кредитным работником (ксерокопии паспорта и др. документов, выписки по счетам и т.п.) остаются в Банке.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Т.е. справки о доходах тоже остаются в архиве банка?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет, справка о доходах и копия трудовой книжки не является материалом, собранным кредитным работником. Они были собраны вами.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Сроки возврата документов Сбербанком при отказе в кредите?
Страница 1 из 11
Поиск: