Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему консультант уверяет что страхование жизни обязательно
Почему консультант уверяет что страхование жизни обязательно
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Подал заявку на потребительский кредит размером 750 000. Доход 40 000 официальный, при том, что я участник "зарплатного прокта" + 10 000 неподтвержденный (автоэлектрик в гаражах).

Консультант перед оформлением сказала, что страхование жизни обязательное условие предоставление кредита!!! Отказ от страхования не принимается. Страхование составляет 10% от суммы кредита. В моём случае - 75 000. В итоге, "на руки" предполагается к получению 674 000.
Куда делась 1 000 при этих расчётах - неизвестно...

При попытке пояснить, что страхование мне не нужно, так как я застрахован "от всего" в другой страховой компании натолкнулось на категоричное заявление, что страховаться придётся в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в компании "предложенной" "Сбербанком". Название компание было произнесено не внятно. Реквизиты или иные данные компании страхователи отсутствуют, со слов консультанта - "... будут указаны в договоре"...

Вопросы:

1. Какие документы РФ регулируют "обязательность" страхования жизни?
  2. Как дать ссылку консультанту на сайт - gofas.ru
  3. После одобрения суммы где нужно "снять галочку" для отмены страхования?
  4. Нужны ли мои деньги "Сбербанку"?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сотрудник полностью ошибается. Вы имеете право и можете отказаться от страховки. Вы можете не подписывать данный договор страхования при получении кредита. Наличие или отсутствие страховки не влияет на одобрение или получение кредита.

Заставить Вас подписать договор страхования не может никто!

Если сотрудник будет настаивать - напишите на почту zabota@sberbank.ru полную информацию, где это происходит и как зовут сотрудника.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Почему консультант уверяет что страхование жизни обязательно
Страница 1 из 11
Поиск: