Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Срок рассмотрения заявки на кредит Сбербанком?
Срок рассмотрения заявки на кредит Сбербанком?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В субботу подали все документы. Нам сказали, что во вторник ждите, позвонят. Разумеется во вторник никто не позвонил, ладно идем в среду, приходим время 12:30, называем фамилию, ваша заявка ещё на рассмотрении, спрашиваю, как долго та девушка, которая принимала документы у нас говорит, что скорее всего к вечеру среды рассмотрят и она позвонит (к девушке никаких претензий нету, наоборот только). Ну разумеется наступает вечер и никто не звонит. Сегодня уже четверг, звонка до сих пор нету!

Что это такое? Я рассчитывая на добросовестную информацию на сайте сбербанка, а именно: "В течение 2 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов." Прошло уже три рабочих дня, и сколько ещё рабочих дней должно пройти что бы мне наконец-то соизволили ответить либо да либо нет? Зачем писать, что она рассматривается два дня если она рассматривается не два дня? В результате к выходным я планировал получить деньги. или обратиться в другой банк, теперь я сижу без документов и не могу обратится в другой банк, и без денег. СКОЛЬКО ЖДАТЬ? мне может дать кто-нибудь точный ответ и чего там рассматривать если вам были предоставлены все документы? Или мне все будут отвечать ждите ждите? Только чего ждать то? Ну верните мне тогда все справки, я пойду в другой банк, где не врут и дают ответ в обещанный срок.

Я выполнил все условия для того, что бы моя заявка была рассмотрена вовремя, т.к. кредит брался с поручительством, были предоставлены все необходимые документы, как от поручителя так и от заемщика. А воз и ныне там.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Все заявки в настоящий момент укладываются в рассмотрение 2 суток... В исключительных случаях бывает увеличение сроков, это как правило связанно с дополнительной проверкой, либо техническим сбоем. Такие случаи единичны... иначе форум бы наш превратился в книгу жалоб по кредитам...

Кстати, еще никто не написал про то, что как здорово... мою заявку рассмотрели за 1 час (ну или хотя бы за день-два).... а такое действительно есть!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Это всё прекрасно, я бы с радостью оставил положительный отзыв если бы мог. Какие могут быть дополнительные проверки и каковы их сроки? Просто поймите меня тоже правильно, я бы уже подал заявку в другой банк, на другую сумму.

Почему мне никто и нигде не может дать конкретный ответ, сколько ждать? Я сижу всю неделю и думаю, как мне быть и что делать. На сайте банки.ру, мне тоже не смогли дать полный ответ, а сказали лишь мол доп. проверки и может быть в пятницу.. а может и не быть.

Кто-нибудь в состоянии дать мне четкий и конкретный ответ сколько ждать? Просто для меня не много странно, когда мы собрали все документы, предоставили их. Они все верны, что там проверять то? Самое потрясающие будет, если после этих ожиданий я получу отрицательный ответ по кредиту.

Может резко всё сказано, но накипело. Да и как выясняется дополнительные проверки, не смотря на все, позвонили моей маме на работу, не во вторник, не в среду, а только сегодня с утра в четверг, что делали до этого целых три дня? Если мне кто то скажет четкий ответ, когда я получу ответ от банка, то буду чрезмерно благодарен, но почему-то никто не может этого сделать.

А вся проблема в том, что деньги нужны то к выходным, а по справкам совместным, для кредита доход вроде как вполне достаточный...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Понять ваше переживание, конечно же можно. Если кто-то и может обладать конкретной информацией так это кредитный инспектор, принявший заявку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Срок рассмотрения заявки на кредит Сбербанком?
Страница 1 из 11
Поиск: