Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » В каком случае Сбербанк сам может снизить процент по кредиту
В каком случае Сбербанк сам может снизить процент по кредиту
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В пятницу оформил потребительский кредит под поручительство физических лиц. Процентная ставка в договоре 18,65. Но с декабря Сбербанк понизил ставки по кредиту.

В моем договоре есть пункт о том, что Кредитор имеет в одностороннем порядке производить снижение ставки по договору. Подскажте, пожалуйста А что должно произойти что бы кредитор произвел снижение процентной ставки? Может быть возможно написать мне заявление на то, что бы банк пересмотрел ставку?

Кредитная история у меня хорошая, да и наша компания является предприятием, прошедшим аккредитацию.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По действующим потребительским кредитам не происходит ни снижения / ни повышения процентных ставок. В вашем случае могу порекомендовать перекредитоваться под новую процентную ставку и погасить действующий.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Тогда не понятно, зачем банк пишет такой пунк в договоре, где оставляет за собой право снижать % ставки уже по выданным кредитам? Думаю это было бы справедливо, рассмотреть возможность снижения % ставок, например по заявлениям. Заемщик пишет заявления, банк рассматривает и принимает решения.

Думаю банки все же должны держать фокус на клиента, а данная услуга была бы на руку как кредитору, так и заемщику. Это же безусловно повысит рейтинг банка и данная услуга думаю только привлечет все больше клиентов.

Попробуйте донести мое предложение до того уровня на котором решаются такие вопросы.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Данным пунктом банк страхуется от возможных убытков по кредитам в случае наступление так называемого "глобального" кризиса. Снижение процентных ставок по действующим кредитам повлечет за собой большие трудозатраты сотрудника. Поэтому могу предположить, что руководство банка вряд ли примет решение о снижении по действующим договорам.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » В каком случае Сбербанк сам может снизить процент по кредиту
Страница 1 из 11
Поиск: