Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Кредитный инспектор придирается к документам на кредит?
Кредитный инспектор придирается к документам на кредит?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сдали документы на получение кредита, через 3 дня инспектор перезванивает и говорит что:

1. У поручителя не соответствует адрес прописки в паспорте и в справке: в паспорте указан комсомольская / лермонтова 100/10, а в справке указано только комсомольская 100, дом угловой. Переделали справку, но хотелось бы узнать насколько законно такое требование?
  2. Еще через 3 дня говорят что у заемщика не правильная справка, печать стоит на подписи начальника, насколько это законно? Насколько я знаю печать всегда должна накрывать подпись руководителя.

Могу ли я поменять кредитного инспектора и к кому тогда обращаться, ибо есть подозрение что кредитный инспектор просто динамит...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Требование законно. Все реквизиты справки не должны противоречить другим документам.
  2. Как правило, это требование не кредитного инспектора, а аналитика, который принимает решение по вашей заявке. Требования унифицированы. Если у вас закрались подозрения в кредитном инспекторе, то закрывайте заявку и подавайте в другом ДО.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Решение о выдаче кредита принимается в местном отделении, где я подаю документы, или в Москве?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Есть различные схемы принятия решений. Скорее всего - Москва.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Кредитный инспектор придирается к документам на кредит?
Страница 1 из 11
Поиск: