Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение кредита и возврат "добровольного" страхования?
Погашение кредита и возврат "добровольного" страхования?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Больше года назад получил потребительский кредит на зарплатную карту. На руки получил бумагу, где были расписаны суммы погашения по месяцам. Вскоре заметил, что заявленная в бумаге сумма не соответствует той, что реально снимается. При этом снимаемая сумма может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Стал оставлять денег на карте с запасом. В этом месяце не угадал: оставил на карте меньше, чем нужно. Понятно, что теперь придется-таки пообщаться в очередной раз с дружелюбными, компетентными, готовыми помочь (это был сарказм, если что) сотрудниками кредитного отдела...

Вопросы:

1. Что надо сделать, чтобы данная ситуация не повторилась?
  2. Почему списываемые суммы не соответствуют заявленным в бумаге (вы простите, на руках сейчас их нет, как эта бумажка точно называется сказать не могу)?
  3. Возможно ли получить точные цифры по месяцам, чтобы оградить себя от подобных сюрпризов?
  4. Почему при недостатке средств на счете не снимать имеющуюся сумму? Ну это же смешно: на карте лежит 9311. В памятке заявлено, что сумма по кредиту в этом месяце 9136. Мобильный банк прислал отказ, потому что необходима сумма 9364. Теперь мне придется вручную по одной запихивать в автомат вагон и маленькую тележку купюр, вместо того, чтобы перевести всего лишь одну пятидесяти-сторублевую...

Теперь про страхование. При получении кредита мне было сказано следующее: "за предоставление кредита мы теперь процент не берем, но вот жизнь вы ДОЛЖНЫ застраховать". Ну раз должен, то что ж поделаешь, деньги-то нужны. Теперь оказывается, судя по тому, что я вычитал на форуме, что меня просто напросто обманули. Возможно ли мне получить хотя бы часть от этой суммы, если кредиту уже больше года и сразу я его погасить не смогу?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Проконсультироваться с кредитным специалистом.
  2. Скорее всего, у вас дифференцированные платежи, поэтому этот док-т носит название "Полная стоимость кредита", либо "эффективная процентная ставка". Можете так же уточнять свой ежемесячный платеж в кол-центре банка.
  3. Скорее всего такое невозможно (в случае дифференцированных платежей).
  4. По новым договорам такое предусмотрено.
  5. Нет.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение кредита и возврат "добровольного" страхования?
Страница 1 из 11
Поиск: