Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение валютного кредита с рублевого счета?
Погашение валютного кредита с рублевого счета?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Брал потребительский кредит на сумму 250т.р. на 2 года в $. На данный момент остаток заложенности составляет 200 т.р. (цифры примерные, т.к. брал в $). Могу ли я внести единоразово сумму в 100 т.р. путем перевода средств с одного расчетного счета (в Сбербанке) на мой кредитный?

Как осуществляется данная операция с учетом, что перечислять буду с рублевого счета (оформлен не на меня) на валютный (кредитный, оформленный на меня).

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Все зависит от условий вашего договора. По "старым" договорам такое возможно. При этом сумма в рублевом эквиваленте будет конвертирована в долларовый по курсу Сбербанка.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за ответ, назрел еще маленький вопрос:

Кредит на 2 года, хочу внести половину суммы от остатка задолженности. Можно ли будет сократить срок кредитования? Просто если я погашу Половину кредита и срок погашения сохранится, то я буду обязан выплачивать в месяц довольно маленькую сумму (т.к. платежи равные, нельзя вносить сумму, превышающую установленную), что не удобно.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Срок остается неизменным.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Погашение валютного кредита с рублевого счета?
Страница 1 из 11
Поиск: